Объявление по налогам

Уважаемые семичане!

С 16 сентября 2022 года налоговые органы начинают рассылку налоговых уведомлений почтой. Также ознакомиться с налоговым уведомлением и оплатить налоги можно в сервисе МИ ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика».

Администрация Семичанского сельского поселения просит всех налогоплательщиков, имеющих в собственности земельные участки, жилые дома, квартиры, транспортные средства оплачивать налоги своевременно – до 1 декабря. В случае несвоевременной оплаты налогов, налоговые органы начисляют пени в размере 1/300 ключевой ставки ЦБ РФ за каждый день просрочки. А в рамках статей 46, 47, 48 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрен порядок взыскания с налогоплательщика не своевременно уплаченных налогов, штрафов и пеней за счет денежных средств, находящихся на банковских счетах налогоплательщика и за счет имущества налогоплательщика. В том числе взысканию подлежит исполнительный сбор.

Если Вы в срок до 01.10.2022 года не получили налогового уведомления, необходимо обратиться в налоговые органы либо в Администрацию поселения.

Администрация Семичанского сельского поселения.

1

Вверх