О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения

Уважаемые жители Дубовского района!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», а также постановлением Губернатора Ростовской области (от 03.08.2021 № 622),  отдел полиции № 4 МУ МВД России «Волгодонское» разъясняет, что в соответствии с постановлением Губернатора области граждане обязаны:

1.1 соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирования) в общественных местах, за исключением общественного транспорта и легкового такси, мест их работы, учебы.

1.2. носить лицевые маски либо респираторы с соблюдением требований, предусмотренных приложением № 1 к настоящему постановлению:

1.2.1. При проезде во всех видах транспорта общего пользования городского, пригородного и междугороднего сообщения, в том числе такси.

1.2.2. На станциях и остановках всех видов транспорта общего пользования городского, пригородного и междугороднего сообщения.

1.2.3. При посещении:

аптек и аптечных пунктов, объектов розничной торговли, зданий, строений, сооружений, в помещениях которых функционируют организации, чья деятельность не приостановлена в соответствии с настоящим постановлением;

государственных органов, органов местного самоуправления, иных муниципальных органов и подведомственных им предприятий и учреждений;

зданий (строений, сооружений) автомобильных и железнодорожных вокзалов, аэропортов;

рынков, стадионов, скверов, детских площадок, зон рекреационного назначения в границах городских территорий, зон любых территорий, используемых и предназначенных для отдыха и туризма.

В соответствии с Постановлением Губернатора Ростовской области, граждане 65+ обязаны находиться по месту своего проживания (пребывания); рекомендуется привлекать своих родственников (не входящих в зону риска), социальных работников и волонтеров (при наличии таковых) для приобретения продуктов, медикаментов и иных предметов первой необходимости.





Вверх