ИНФОРМАЦИЯ для сельхозтоваропроизводителей Дубовского района!

С 01.07.2018 в МФЦ начинается прием документов на предоставление субсидии на содержание товарного маточного поголовья крупного рогатого скота мясных пород и их помесей.
Административный регламент предоставления государственной услуги от 24.04.2018 г. № 8 размещен на сайте минсельхозпрода области в разделе Государственные услуги - Административные регламенты предоставления государственных услуг - Действующие административные регламенты предоставления государственных услуг.
Размер субсидии утвержден распоряжением минсельхозпрода области от 07.06.2018 № 42 «Об утверждении ставки субсидирования из средств федерального и областного бюджетов на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса на содержание товарного маточного поголовья крупного рогатого скота мясных пород и их помесей».
Обращаем Ваше внимание, что согласно Постановлению Правительства Ростовской области от 14.02.2017 № 83 (в редакции от 21.03.2018) включено условие возмещения не более 80 процентов фактически понесенных затрат (без учета НДС) на содержание товарного маточного поголовья крупного рогатого скота мясных пород и их помесей в расчете на 1 голову коровы и (или) нетели, давшую в текущем календарном году теленка (приплод). В связи с этим, в пакет документов на получение субсидии необходимо включить расшифровку затрат по форме, утвержденной министерством (за первое полугодие 2018 года).
Методические рекомендации
- в справке об объеме производства животноводческой продукции за месяц, предшествующий месяцу подачи заявки на субсидию и за аналогичный период прошлого года следует указывать привес, полученный за месяц (кол-во поголовья х среднесуточный привес х кол-во дней в месяце);
- на копиях документов, указанных в подпунктах 6.1.3, 6.1.6 пункта 6.1 подраздела 6 раздела II административного Регламента, проставляются: заверительная надпись: «Верно», должность лица, заверившего копию; личная подпись; расшифровка подписи (инициалы, фамилия), дата заверения и печать (при наличии); отметка том, что подлинный документ находится у заявителя;
- в описи в столбце «Наименование, реквизиты документа» типичной ошибкой является отсутствие дат: у заявления, справки-расчета, справки по состоянию на 1 июля и 1 января текущего года, справки об объеме производства животноводческой продукции.
Начальник отдела сельского хозяйства
и окружающей среды Администрации
Дубовского района Е.В.ПЕРЦЕВА
Вверх